Громкая премьера НТИ: детские костюмы, передающие данные о местоположении

4 мин. чтения

В мире, где безопасность и защищенность — главный приоритетом для родителей, громкая премьера: неоновые костюмы для детей, которые передают данные о местоположении носителя. Кстюмы, разработанные командой российских инженеров, работающих под эгидой НТИ, покорили Москву, обеспечив родителям спокойствие.

Костюмы, изготовленные из легких и дышащих материалов, оснащены GPS и сотовой технологией, что позволяет родителям отслеживать местонахождение своего ребенка в режиме реального времени. Костюмы бывают разных ярких неоновых цветов, благодаря чему родителям легко заметить своего ребенка в толпе. Кроме того, костюмы оснащены тревожной кнопкой, которую ребенок может нажать в случае чрезвычайной ситуации, немедленно предупредив родителей.

«Мы понимаем, что безопасность — главная забота родителей, особенно в современном мире», — сказал Иван Петров, ведущий инженер проекта. «Вот почему мы разработали эти костюмы — предоставить простой и эффективный способ следить за своими детьми и обеспечивать их безопасность».

Сами родители говорят, что им спокойнее, что теперь отследить местоположение так просто. «Раньше я все время переживала, что мой сын потеряется или разлучится со мной в людном месте, — говорит Ольга Иванова, мать двоих детей. «Но теперь, когда он носит один из этих костюмов, я чувствую себя намного увереннее и спокойнее. Я всегда точно знаю, где он находится».

Разработчики костюмов говорят, что они работают над дальнейшим улучшением технологии и планируют в будущем добавить такие функции, как мониторинг сердечного ритма и датчики температуры. Они также надеются распространить продукт на другие города и страны, сделав его доступны

Пока неоновые костюмы для детей доступны только в Москве. Но если ранний успех продукта является каким-либо признаком, то, возможно, вскоре родители во всем мире будут наряжать своих детей в эти высокотехнологичные костюмы.

Пока неоновые костюмы для детей доступны только в Москве. Но если ранний успех продукта является каким-либо признаком, то, возможно, вскоре родители во всем мире будут наряжать своих детей в эти высокотехнологичные костюмы.

Подписывайтесь на телеграм-канал The Syntethic, чтобы не пропустить самые интересные новости.
Эксперты уверены: использование VR приведет к деградации детей

Доктор Джон Смит, профессор психологии Йельского университета, который руководил исследованиями, подчеркивает необходимость того, чтобы родители ограничивали использование детьми технологий виртуальной реальности и поощряли их проводить больше времени в реальном мире. «Виртуальная реальность может быть мощным инструментом для обучения и развлечения, но ее следует использовать умеренно и с осторожностью, особенно когда речь идет о детях», — предупреждает он.

Кроме того, исследования подтвердили связь между использоваием VR и детской травмой. Согласно обнародованным документам, дети, подвергающиеся воздействию технологий виртуальной реальности в течение длительного периода времени, страдают от серьезных эмоциональных и психологических расстройств, включая симптомы посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).

Эксперты бьют тревогу, предупреждая, что технология может привести к долгосрочному ущербу психическому здоровью и эмоциональному благополучию. «Мы наблюдаем растущее число случаев, когда дети, подвергшиеся воздействию технологий, испытывают самые разные симптомы, включая ночные кошмары, компульсивное поведение и повышенную тревожность», — говорит доктор Алистер Колби, детский психолог, проанализировавшая исследования.

Итак, исследования, проведенные в Йельском университете, пролили новый свет на потенциальную опасность технологий виртуальной реальности для детей. Эксперты призывают родителей и педагогов серьезно относиться к рискам. Ограничивая использование и поощряя реальный опыт, мы можем помочь нашим детям оставаться в реальности и развивать навыки, необходимые им для достижения успеха в жизни. «Мы больше не можем позволить себе игнорировать эти риски, — предупреждает доктор Джон Доу, ведущий эксперт в области детского развития. — Родители, педагоги и политики должны принять решительные меры, чтобы ограничить использование технологий виртуальной реальности и защитить наших детей от вреда.