Девичья сила в далекой-далекой галактике: женщина-мандалорец в центре внимания вселенной «Звездных войн»

1 минута чтения

«Мандалорец», популярный сериал «Звездные войны» на Disney+, недавно представил нового персонажа, которому предстоит сыграть главную роль в сериале. Этот персонаж — женщина, что делает ее первой женщиной-мандалорцем, сыгравшей центральную роль во вселенной «Звездных войн».

Новую героиню по имени Дин Джарин играет актриса Джина Карано. Она опытный воин и эксперт в рукопашном бою, что делает ее несокрушимой силой. По соценарию персонаж обладает сильным чувством лояльности и чести, что соответствует традиционному мандалорскому кодексу.

Появление Дин Джарин в сериале знаменует собой существенное изменение во вселенной «Звездных войн», привнося гендерную репрезентативность и разнообразие в популярную франшизу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ THE SYNTETHIC, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСТИТЬ САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

Вселенную «Звездных войн» не раз обвиняли в том, что в ней доминируют мужчины, и роль Дин Джарин в роли женщины-мандалорца — это значительный шаг к изменению системы координат. Многие поклонники сериала уже выразили свое восхищение, похвалив сериал и сценаристов. Организаторы шоу заявили, что персонаж Дин Джарин будет важной частью истории в будущем, и что в последующих сезонах добавят еще больше женских персонажей, а возможно и вовсе откажутся от героев-мужчин.