«Скажи сыр, дикий мир»: зверушки делают веселые селфи с умной камерой

2 мин. чтения

Шведский фотограф Магнус Нильссон нашел уникальный способ запечатлеть красоту животного мира, настроив камеру GoPro, позволяющую самим животным делать фотографии. Используя специально разработанную установку, фотограф устанавливал камеру в разных местах и ждал, когда животные подойдут и начнут исследовать гаджет.

Результаты были ошеломляющими: после долгих тестов появились фотографии любопытного медведя, рыбы, кошки, собаки, коровы и птицы. На фотографиях показаны животные в их естественной среде обитания, взаимодействующие с окружающей средой, которую иначе было бы трудно запечатлеть.

На фотографиях показаны животные в их естественной среде обитания, взаимодействующие с окружающей средой, которую иначе было бы трудно запечатлеть.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ THE SYNTETHIC, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСТИТЬ САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ.

Сам Нильсон говорит, что проект был способом показать красоту животного мира и повысить осведомленность об усилиях по ее сохранению. «Я хотел дать людям возможность заглянуть в жизнь этих животных и напомнить им о важности защиты этих существ и их среды обитания», — сказали они.

Фотографии получили широкое признание и уже разлетелись по социальным сетям. По нашим данным фотограии будут использоваться в крупной кампании по сохранению дикой природы для повышения осведомленности о тяжелом положении исчезающих видов.

Фотограф планирует продолжить проект, установив камеру в большем количестве мест по всему миру, чтобы делать еще больше уникальных и потрясающих селфи с животными».

Профайл: Магнус Нильссон — шведский фотограф, прославившийся уникальным и творческим подходом к запечатлению красоты животного мира. Со страстью к сохранению и глубокой любовью к природе Магнус провел годы, путешествуя по миру, документируя жизнь самых разных животных. По словам самого Нильсона, он особенно заинтересован в том, чтобы запечатлеть взаимодействие между животными и их окружением. Его работы были представлены в галереях и на выставках по всему миру. В свободное время Магнус любит ходить в походы и исследовать отдаленные уголки дикой природы в поисках новых интересных возможностей для фотосъемки.